Kontakt

CDU-Rathausfraktion Wiesbaden
Schlossplatz 6
65183 Wiesbaden

0611 - 31 21 59
0611 - 31 59 10

Vertreten durch Daniela Georgi
(Inhaltlich verantwortlich gemäß § 5 TMG).

Ansprechpartner

Gunnar Koerdt

Fraktionsgeschäftsführer

  • Haupt-und Finanzausschuss
  • Beteiligungen
  • Revision

gunnar.koerdt@wiesbaden.de

Louise Lydia Wagenbach

Fraktionsreferentin

  • Soziales, Gesundheit, Integration, Kinder und Familie
  • Umwelt, Energie und Sauberkeit
  • Planung, Bau und Verkehr
  • Freizeit und Sport
  • Schule, Kultur und Städtepartnerschaften

LouiseLydia.Wagenbach@wiesbaden.de

Caroline Bosbach

Fraktionsreferentin

  • Bürgerbeteiligung und Netzpolitik
  • Frauen, Wirtschaft und Beschäftigung

Caroline.Bosbach@wiesbaden.de

Julia Heyer

Fraktionsreferentin

julia.heyer@wiesbaden.de

Celine Demel

Auszubildende

celine.demel@wiesbaden.de

Lea Braun

Auszubildende

lea.braun@wiesbaden.de

Julia Scharf

Auszubildende

julia.scharf@wiesbaden.de

Sabine Nitsche

Sekretariat

CDU-Rathausfraktion@wiesbaden.de